城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
德州生活网
|
德州本地通
|
德州影讯
|
德州公交
|
德州地图
|
德州天气
|
德州商圈
|
德州连锁品牌
|
德州小区
|
电影
|
明星
德州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
德州公交
德州公交时刻表
德州公交车站
德州公交换乘查询
德州长途汽车
德州公交
>
公交线路查询
> 2路
德州 2路公交车
2路(付庄小区--火车站)
始发站
付庄小区
终点站
火车站
总里程
12.2公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:30-19:30
4月至10月 06:30-20:00
基本票价
2元
所属公司
德州公交客运公司
沿途车站
起点站
付庄小区
第2站
大学东路乐普大道
第3站
上海大众瑞驰4S店
第4站
艾家坊小区
第5站
亚太集团
第6站
山东华宇工学院德州职业技术学院
第7站
华晨驾校
第8站
双元驾校
第9站
大学路中燃加气站
第10站
德州学院
第11站
萧何庄
第12站
德州海关德兴中大道办公区
第13站
市应急管理局
第14站
德州口腔医院
第15站
市中级人民法院
第16站
九中西站
第17站
德州市实验中学
第18站
市水利局
第19站
扒鸡美食城
第20站
三八便民市场
第21站
市人民医院北门
第22站
德州市第一中学
第23站
解放北路小学
第24站
东方红名店街5号入口
第25站
贵都大酒店
第26站
五中光明小学
第27站
人民公园
第28站
汽车总站
第29站
九州商城
终点站
火车站
2路(火车站--付庄小区)
始发站
火车站
终点站
付庄小区
总里程
11公里
运营时间
4月至10月 06:30-20:30
1月至3月/11月/12月 06:30-20:00
基本票价
2元
所属公司
德州公交客运公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
东方红路迎宾大街
第3站
东方红名店街黎明小学
第4站
解放北路小学
第5站
德州市第一中学
第6站
市人民医院北门
第7站
三八便民市场
第8站
扒鸡美食城
第9站
市水利局
第10站
德州市实验中学
第11站
九中西站
第12站
市中级人民法院
第13站
德州口腔医院
第14站
市应急管理局
第15站
德州海关德兴中大道办公区
第16站
萧何庄
第17站
德州学院
第18站
大学路中燃加气站
第19站
双元驾校
第20站
华晨驾校
第21站
山东华宇工学院、德州职业技术学院
第22站
亚太集团
第23站
艾家坊小区
第24站
上海大众瑞驰4S店
第25站
大学东路乐普大道
终点站
付庄小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
城区111路外环
K918线
庆云3号线
K611路
206路
K938路支线
125路
临邑啤酒节公交专线1
齐河ZC023路支线
K66路
齐河ZC023路
53路
齐河ZC005路
52路
51路
齐河ZC031路支线
齐河CX快2路
齐河ZC027路支线
齐河ZC027路
齐河ZC017路支线
齐河CX快1路
齐河13路区间
齐河ZC017路
齐河ZC004路
济平K937路
济南-德州城际公交
禹城2路
欢乐海洋音乐美食季免费公交
临邑101路
齐河ZC030路内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3