城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
德州生活网
|
德州本地通
|
德州影讯
|
德州公交
|
德州地图
|
德州天气
|
德州商圈
|
德州连锁品牌
|
德州小区
|
电影
|
明星
德州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
德州公交
德州公交时刻表
德州公交车站
德州公交换乘查询
德州长途汽车
德州公交
>
公交线路查询
> 28路
德州 28路公交车
28路(火车站广场公交站--瑞冬集团)
始发站
火车站广场公交站
终点站
瑞冬集团
总里程
22.9公里
运营时间
06:30-18:00 高峰7分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
德州公交客运公司
沿途车站
起点站
火车站广场公交站
第2站
九州商城站
第3站
汽车总站
第4站
人民公园
第5站
五中光明小学
第6站
贵都大酒店
第7站
东方红名店街5号入口
第8站
德城区政府
第9站
东方红路新湖大街
第10站
市人民医院南门
第11站
德州市第二中学北门
第12站
东方家园
第13站
市中医院
第14站
德兴安然居
第15站
九中
第16站
鑫龙嘉园
第17站
嘉诚尚东
第18站
蔚来城
第19站
体育中心齐鲁银行
第20站
金华茶城南门爱尔眼科医院
第21站
董子文化街、汽摩学院
第22站
三八东路商贸城
第23站
三八东路晶华大道
第24站
三八东路将军大道
第25站
凯元热电厂
第26站
普利森集团
第27站
袁桥镇政府
第28站
袁桥镇卫生院红烨一品
第29站
三八东路崇德五大道
第30站
天衢新区公安分局
第31站
德州宝雅新能源汽车有限公司
第32站
曹家庵
第33站
亿昌照明
第34站
袁桥镇后赵村
第35站
山东华创融盛展示有限公司
第36站
三八东路高铁东大道
第37站
华章锻造有限公司
第38站
双龙家园
第39站
三八东路崇德十一大道
第40站
三八东路崇德十二大道
第41站
生金刘社区
第42站
崇德十二大道天衢东路
第43站
广源环保
终点站
瑞冬集团
28路(瑞冬集团--火车站广场公交站)
始发站
瑞冬集团
终点站
火车站广场公交站
总里程
21.8公里
运营时间
07:00-18:30 高峰7分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
德州公交公司
沿途车站
起点站
瑞冬集团
第2站
广源环保
第3站
崇德十二大道天衢东路
第4站
生金刘社区
第5站
三八东路崇德十二大道
第6站
三八东路崇德十一大道
第7站
双龙家园
第8站
华章锻造有限公司
第9站
三八东路高铁东大道
第10站
山东华创融盛展示有限公司
第11站
袁桥镇后赵村
第12站
亿昌照明
第13站
曹家庵
第14站
德州宝雅新能源汽车有限公司
第15站
天衢新区公安分局
第16站
三八东路崇德五大道
第17站
袁桥镇卫生院红烨一品
第18站
袁桥镇政府
第19站
普利森集团
第20站
凯元热电厂
第21站
三八东路将军大道
第22站
三八东路晶华大道
第23站
三八东路商贸城
第24站
董子文化街汽摩学院
第25站
金华茶城南门爱尔眼科医院
第26站
体育中心齐鲁银行
第27站
蔚来城
第28站
嘉诚尚东
第29站
临时站
第30站
鑫龙嘉园
第31站
九中
第32站
德兴安然居
第33站
市中医院
第34站
东方家园
第35站
德州市第二中学北门
第36站
市人民医院南门
第37站
东方红路新湖大街
第38站
德城区政府
第39站
东方红路名店街黎明小学
第40站
东方红路迎宾大街
第41站
火车站
终点站
火车站广场公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
庆云2号线内环
庆云2号线外环
城区111路外环
K918线
庆云3号线
K611路
206路
K938路支线
125路
临邑啤酒节公交专线1
齐河ZC023路支线
K66路
齐河ZC023路
53路
齐河ZC005路
52路
51路
齐河ZC031路支线
齐河CX快2路
齐河ZC027路支线
齐河ZC027路
齐河ZC017路支线
齐河CX快1路
齐河13路区间
齐河ZC017路
齐河ZC004路
济平K937路
济南-德州城际公交
禹城2路
欢乐海洋音乐美食季免费公交
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3