城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
德州生活网
|
德州本地通
|
德州影讯
|
德州公交
|
德州地图
|
德州天气
|
德州商圈
|
德州连锁品牌
|
德州小区
|
电影
|
明星
德州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
德州公交
德州公交时刻表
德州公交车站
德州公交换乘查询
德州长途汽车
德州公交
>
公交线路查询
> 108路
德州 108路公交车
108路(德州东站--恒力电机)
始发站
德州东站
终点站
恒力电机
总里程
26.9公里
运营时间
06:45-18:00 高峰11分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
德州公交客运公司
沿途车站
起点站
德州东站
第2站
站前广场
第3站
崇德十大道站北路
第4站
崇德十大道东方红东路
第5站
香坊赵
第6站
谦场刘
第7站
天衢东路崇德十大道
第8站
赵集
第9站
德邻科技
第10站
聚凯人防
第11站
天衢东路崇德五大道
第12站
袁桥社区
第13站
德州市高铁新区热力公司
第14站
凯元热电厂北站
第15站
天润和园
第16站
德州市烟草专卖局
第17站
经开区税务局
第18站
新城家园
第19站
金华茶城北门
第20站
市中医院东院区
第21站
天衢东路长河大道
第22站
东建德州花园
第23站
八里庄社区
第24站
嘉诚尚东北门
第25站
齐庄
第26站
岔河安居小区
第27站
天衢东路小学
第28站
天衢购物中心
第29站
八一小区
第30站
中国银行德州分行
第31站
金茂豪庭
第32站
南龙国际花园南门
第33站
天宝嘉园
第34站
天衢小区
第35站
金谷园北门
第36站
天衢路运河桥
第37站
双企小区
第38站
针织厂宿舍
第39站
华泰景园
第40站
天衢西路运河大道
第41站
恒升居民小区
第42站
华鲁恒升
第43站
天衢西路中联大道
第44站
天衢西路鑫源大道
终点站
恒力电机
108路(恒力电机--德州东站)
始发站
恒力电机
终点站
德州东站
总里程
25.8公里
运营时间
06:45-18:00 高峰11分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
德州公交客运公司
沿途车站
起点站
恒力电机
第2站
天衢西路鑫源大道
第3站
天衢西路中联大道
第4站
华鲁恒升
第5站
恒升居民小区
第6站
天衢西路运河大道
第7站
华泰景园
第8站
针织厂宿舍
第9站
双企小区
第10站
天衢路运河桥
第11站
金谷园北门
第12站
天衢小区
第13站
天宝嘉园
第14站
南龙国际花园南门
第15站
金茂豪庭
第16站
中国银行德州分行
第17站
八一小区
第18站
天衢购物中心
第19站
天衢东路小学
第20站
岔河安居小区
第21站
齐庄
第22站
嘉诚尚东北门
第23站
八里庄社区
第24站
东建德州花园
第25站
天衢东路长河大道
第26站
市中医院东院区
第27站
金华茶城北门
第28站
新城家园
第29站
经开区税务局
第30站
德州市烟草专卖局
第31站
天润和园
第32站
凯元热电厂北站
第33站
德州市高铁新区热力公司
第34站
袁桥社区
第35站
天衢东路崇德五大道
第36站
聚凯人防
第37站
德邻科技
第38站
赵集
第39站
天衢东路崇德十大道
第40站
谦场刘
第41站
香坊赵
第42站
崇德十大道东方红东路
第43站
崇德十大道站北路
终点站
德州东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
庆云1号线内环
庆云1号线外环
118路
乐陵K912路
衡水-国源加油站
吴桥9路
庆云2号线内环
庆云2号线外环
城区111路外环
K918线
庆云3号线
K611路
206路
K938路支线
125路
临邑啤酒节公交专线1
齐河ZC023路支线
K66路
齐河ZC023路
53路
齐河ZC005路
52路
51路
齐河ZC031路支线
齐河CX快2路
齐河ZC027路支线
齐河ZC027路
齐河ZC017路支线
齐河CX快1路
齐河13路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3